visuel affiche avec 4 sportifs

Halle des expositions

Le forum se tiendra durant 3 jours : 

  • Le vendredi 4 septembre de 12h à 20h
  • Le samedi 5 septembre de 10h à 20h
  • Le dimanche 6 septembre de 10h à 18h

Le Forum des Associations de Loisirs rassemble à la Halle des expositions plus de 100 associations de loisirs d’Évreux et des alentours, et présente plusieurs centaines d’activités sportives et culturelles.
Vitrine du dynamisme associatif en termes de loisirs, il offre l’occasion de poser toutes les questions aux bénévoles et pratiquants présents.
Des démonstrations sont proposées par les sections sur les podiums culturel et sportif, mais aussi sur les stands.

Masque obligatoire
Respect des gestes barrières
Gel hydro alcoolique à disposition
Maximum 850 visiteurs dans la halle (fil d’attente possible à l’extérieur)

Podium Sportif

Samedi 5 septembre 2020 :

  • 11h30 : GRS gymnastique – FEPG (Guichainville)
  • 11h45 : Karaté et tai chi – Inter Évreux
  • 13h45 : Tennis ballon – Pirates d’Évreux
  • 14h : Judo – Évreux Judo Agglo
  • 14h15 : Boxe – FEPG (Guichainville)
  • 14h30 : Escrime – FEPG (Guichainville)
  • 14h45 : Taekwondo – Taekwondo Vieil Évreux
  • 15h : Football américain – Asgard d’Évreux
  • 15h15 : Kendo – Ichi No Senshi
  • 15h30 : Karaté – Karaté Évreux Navarre
  • 15h45 : Krav maga – KMI
  • 16h00 : Capoeira – Sandrella Bahia Show
  • 16h15 : Krav maga – Krav Team R. Gros
  • 16h30 : Rollball – Pirouette
  • 16h45 : Aïkido – ALSM
  • 17h : Boxe – JA
  • 17h15 : Escrime – JA
  • 17h30 : Tennis ballon – Pirates d’Évreux

Dimanche 6 septembre

  • 11h : Football américain – Asgard d’Évreux
  • 11h15 : Kendo – Ichi No Senshi
  • 14h : Escrime – FEPG (Guichainville)
  • 14h15 : Kung fu – Inter Évreux
  • 14h30 : Wushu, sanda – Inter Évreux
  • 14h45 : Krav Maga – Duboc Krav Maga 27
  • 15h : Judo – Évreux judo Agglo
  • 15h15 : Capoeira – Sandrella Bahia Show
  • 15h30 : Taichi – Tina Tang Long
  • 15h45 : Boxe – JA
  • 16h00 : Tennis ballon – pirates d’Évreux

Podium Culturel

Samedi 5 septembre

  • 11h : Claquettes – Jazz Claq
  • 11h15 : Chant choral – Chœur Véga
  • 11h30 : Hâta Yoga Vinyasa – AEP le Chantier
  • 14h : Country – FEPG
  • 14h15 : Chorale – FEPG
  • 14h30 Danse Country – Urban cowboy
  • 14h45 : Break Dance/Hip-Hop/Modern Jazz – Break’Eure
  • 15h : Country et Line dance – Sweep and Restart
  • 15h15 : Djembé – FEGP
  • 15h30 : Capoeira – Cafuso
  • 15h45 : Rock west/ coast swing – Espace corps pluriel
  • 16h00 : Piloxing – Espace corps pluriel
  • 16h15 : Danse – JA
  • 16h30 : Chorales – Caugé Loisirs
  • 16h45 : Musiques – Caugé Loisirs
  • 17h00 : Zumba/Strongby zumba et Kuduro fit – ALSM
  • 17h15 : Danse Hip Hop – JA
  • 17h30 : Danse – JA
  • 17h45 : Rollball – Pirouette

Dimanche 6 septembre

  • 11h : Modern Jazz – ALSM
  • 11h15 : Rock west/ coast swing – Espace corps pluriel
  • 14h : Moderne Jazz – Espace Corps Pluriel
  • 14h15 : Qi gong – Tina Tang Long
  • 14h30 : Danse – JA
  • 14h45 : Claquettes – Jazz Claq
  • 15h : Piloxing – Espace corps pluriel
  • 15h15 : Djembé – FEPG
  • 15h30 : Break Dance/Hip-Hop/Modern Jazz – Break’Eure
  • 15h45 : Danse Country – Urban cowboy
  • 16h : Pom pom girls – AEP le sentier
  • 16h15 : Djembel – AEP le sentier
  • 16h30 : Danse – JA
  • 16h45 : Danse hip hop – JA

Restons en contact

Inscrivez-vous à la lettre d’information

Vous avez une question ? Besoin d’un renseignement ? N’hésitez pas à nous contacter.